Homepage Homepage Istituto Mario Negri
Cerca nel sito:  
GoogleYahooMSN
 ChiSiamo? -> Centro di Coordinamento GiViTI 

Centro di Coordinamento GiViTI

Sono deputati al Centro di Coordinamento i seguenti ruoli:

a) gestione dei contatti con i centri aderenti al gruppo e/o partecipanti ai diversi progetti di ricerca;
b) raccolta e gestione dei dati provenienti dai diversi progetti di ricerca;
c) analisi e divulgazione dei risultati ottenuti sulla base delle indicazioni ricevute dal Comitato Tecnico Scientifico.

Responsabile:     Guido Bertolini (guido.bertolini@marionegri.it)

Segretaria:     Luana Nava (luana.nava@marionegri.it)
Ricercatori:     Obou Brissy (obou.brissy@marionegri.it)
    Greta Carrara (greta.carrara@marionegri.it)
    Daniele Crespi (daniele.crespi@marionegri.it)
    Stefano Finazzi (stefano.finazzi@marionegri.it)
    Elena Garbero (elena.garbero@marionegri.it)
    Michele Giardino (michele.giardino@marionegri.it)
    Davide Luciani (davide.luciani@marionegri.it)
    Matteo Mondini (matteo.mondini@marionegri.it)
    Giovanni Nattino (giovanni.nattino@marionegri.it)
    Giulia Paci (giulia.paci@marionegri.it)
    Claudio Previtali (claudio.previtali@marionegri.it)
    Carlotta Rossi (carlotta.rossi@marionegri.it)
    Giampietro Trussardi (giampietro.trussardi@marionegri.it)

Indirizzo:

Centro di Coordinamento GiViTI
Istituto di Ricerche Farmacologiche "Mario Negri"
Centro di Ricerche Cliniche per le Malattie Rare "Aldo e Cele Daccò"
Villa Camozzi
24020 Ranica (BG)
Tel. 035/4535313
Fax 035/4535354
e-mail: giviti@marionegri.it

Come raggiungerci?
Villa Camozzi, Ranica (BG)

© Copyright: GiViTI - - - - A cura di: Carlotta Rossi e Michele Giardino, Centro di Coordinamento GiViTI - - - - Statistiche di accesso
Sito aggiornato il 01/03/2017